Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 июня 2018 года В Угличе двое местных жителей признаны виновными в совершении насильственных действий сексуального характера

Собранные следственным отделом по городу Угличу СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летней женщины и ее 34-летнего, ранее судимого за кражи, сожителя. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), также женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и п. "в" ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью - 2 эпизода).

Следствием и судом установлено, что в августе 2017 года злоумышленники, находясь в городе Угличе, в квартире по месту жительства, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 29-летней знакомой, с которой незадолго до этого совместно употребляли спиртные напитки. При этом подсудимая угрожала потерпевшей убийством и избила ее.

Кроме того, в ноябре 2017 года подсудимая, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим сожителем нанесла ему удар ножом в плечо, причинив легкий вред здоровью потерпевшего.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Ее сожителю назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 10:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости