Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

07 июня 2018 года Руководитель регионального следственного управления назначил доследственную проверку по обращению жителей поселка Карымское к Президенту России о строительстве жилья ненадлежащего качества

На сайте телеканала "ЗабТВ" размещёно видеоообращение жителей посёлка Карымское к Президенту РФ о том, что при строительстве дома для переселенцев из аварийного жилья допущен ряд серьезных нарушений. По данному факту руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю Юрием Русановым назначена доследственная проверка.

В видеосюжете приводились данные о том, что при строительстве жилого дома, предназначенного для переселенцев из аварийного жилья выявлены существенные нарушения.

Доследственная проверка поручена следователям отдела по расследованию особо важных дел краевого следственного управления. В ближайшее время следователи изымут и проверят документы на строительство дома, о котором идет речь в информации СМИ. При необходимости будут назначены исследования и экспертизы.

По итогам доследственной проверки следователи выяснят, насколько информации СМИ соответствует действительности и примут процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 17:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости