Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 июня 2018 года В Грязинском районе бывший госинспектор по охране животных приговорен к штрафу за браконьерство

Собранные следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для назначения наказания бывшему государственному инспектору по охране диких животных ОБУ «Охотничьи и водные биоресурсы», виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено: с применением механического транспортного средства, на особо охраняемой природной территории, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что утром 3 марта 2018 года госинспектор по охране диких животных находился при исполнении своих служебных обязанностей и передвигался на снегоходе по территории заказника «Яманский». Не имея соответствующего разрешения, осуществил добычу трех лисиц. В результате умышленных преступных действий госинспектора, связанных с незаконной добычей охотничьих ресурсов, его работодателю причинен имущественный вред в сумме 3 тысяч рублей. На месте преступления браконьера застали охотинспекторы, которые патрулировали поля заповедной зоны.

Вину в совершении преступления браконьер признал, раскаялся в содеянном, возместил имущественный вреда и ходатайствовал о прекращении уголовного преследования с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Следствием ходатайство было удовлетворено и материалы уголовного дела направлены в суд.

Учитывая все обстоятельства, суд приговорил виновного к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости