Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 июня 2018 года В Советском районе г. Н.Новгород бывший начальник отделения почтовой связи признана виновной в хулиганстве и причинении побоев

Собранные следователями СО по Советскому району СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отделения почтовой связи Н.Новгород в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), ст. 116 УК РФ (побои).

Следствием и судом установлено, что 8 ноября 2017 года около 16 час подсудимая, находясь на своем рабочем месте в помещении отделения почтовой связи, расположенном по ул. Невзоровых г. Н.Новогород, используя малозначительный повод (окончание рабочего дня), высказала оскорбления в адрес посетителей почты. Затем она распылила аэрозольное устройство, снаряженное слезоточивыми и раздражающими веществами, в лицо двум гражданам. В результате ее противоправных действий 81-летней пенсионерке причинена физическая боль.

В ходе расследования уголовного дела женщина уволена с занимаемой должности. Вину в инкриминируемых деяниях она не признала.

Напомним, что уголовное дело возбуждено по результатам проведения доследственной проверки по материалам, размещенным в СМИ.

7 июня 2018 г. приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости