Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 июня 2018 года В Республике Башкортостан бывший сотрудник полиции признан виновным в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 31-летнему бывшему оперуполномоченному ОМВД России по г. Нефтекамск. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Как установлено следствием и судом, в декабре 2017 года бывший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Республике Башкортостан, будучи осведомленным в обстоятельствах расследования следователем СО ОМВД России по г. Нефтекамск уголовного дела по факту кражи, с использованием служебного положения путем обмана, похитил у свидетеля по делу денежные средства в сумме 20 тысяч рублей. Аналогичным образом оперуполномоченный похитил 20 тысяч рублей у обвиняемого по другому уголовному делу, возбужденному за заведомо ложный донос. Незаконные действия злоумышленника пресечены правоохранительными органами при совершении факта мошенничества в отношении жительницы города Уфы, которой он обещал за 30 тысяч рублей оказать содействие в отказе в возбуждении уголовного дела.

Судом ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 16:10 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости