Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 сентября 2011 года Житель Зеленодольска задержан по подозрению в покушении на убийство супруги с использованием гранаты.

18 сентября 2011 около  20 часов в городе Зеленодольск в квартире одного из домов по улице Украинская 44-летний нетрезвый хозяин квартиры в ходе ссоры с женой взорвал гранату Ф-1. В результате 31-летняя супруга подозреваемого получила осколочные ранения и была госпитализирована в реанимационное отделение  больницы.

        По предварительным данным, в тот вечер супруга решила уйти от мужа и пришла домой за вещами. При этом ее сопровождала подруга, а также родственница мужа  вместе с дочерью и внучкой. Пока супруги выясняли отношения в комнате женщины с ребенком находились на кухне. Когда потерпевшая сообщила мужу, что уходит из дома,  в качестве последнего аргумента он достал из выдвижного ящика тумбочки боевую гранату. Несмотря на это женщина направилась к выходу из комнаты, и тогда прогремел взрыв. При этом сам мужчина и находившиеся на кухне женщины не пострадали.      

         По данному факту в Зеленодольском МРСО СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

         Свою вину подозреваемый признал полностью и сообщил следователю, что приобрел гранату в 2009 году во время отдыха в Абхазии. С учетом тяжести содеянного следователем будет подготовлено ходатайство об избрании  в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

         В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Зеленодольский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 20.09.2011

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:20 13:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости