Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 июня 2018 года В Нижнем Тагиле следователи СКР в рамках возбуждённого уголовного дела выясняют обстоятельства гибели в пожаре пяти человек

В ночь на 8 июня 2018 года в правоохранительные органы города Нижний Тагил поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в частном доме в садоводческом товариществе на территории Тагилстроевского района тел пяти человек. По предварительным данным, признаков насильственной смерти на телах погибших не имеется. По факту случившегося следственным отделом по Тагилстроевскому району г. Нижний Тагил возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Как установлено, в ходе первоначальных следственных мероприятий, погибшими являются супружеская пара (мужчина 1984 г.р. и женщина 1982 г.р.), а также трое детей — девочки 2, 4 и 10 лет.

На месте происшествия работает усиленная следственная группа, в том числе сотрудники территориального следственного отдела СК России, следователь по особо важным делам и следователи-криминалисты регионального управления СКР. Координацию действий следователей на месте происшествия осуществляет заместитель руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Григорий Казеко. В осмотре места происшествия принимают участие и сотрудники отдела криминалистического сопровождения следствия Главного управления криминалистики СК России (с дислокацией в г. Екатеринбург). Сотрудники СКР работают на месте происшествия во взаимодействии с представителями полиции и МЧС.

Для установления точных причин смерти людей и произошедшего возгорания назначены и проводятся судебно-медицинские и пожарно-технические экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле руководства регионального следственного управления СК России.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 07:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости