Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

08 июня 2018 года Во Владикавказе по факту смерти ребенка в одной из частных клиник проводится проверка

7 июня 2018 года примерно в 13 часов 50 минут в следственные органы поступило сообщение о смерти 3-летней девочки в частной медицинской клинике «Нано доктор», расположенной по улице Шмулевича в городе Владикавказе. По данному факту Иристонским межрайонным следственным отделом по г.Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания организована доследственная проверка.

По предварительным данным, 7 июня 2018 года в 12 часов 57 минут, главный врач клиники во время проведения медицинской процедуры «озонотерапии» девочке, страдавшей врожденным кифосколиозом поясничного отдела позвоночника, окклюзионной гиброцефалией, и имевшей гнойно-некротическую рану в области поясничного отдела позвоночника, она при неустановленных обстоятельствах потеряла сознание с замедлением дыхания. Проведенные сразу неотложные мероприятия медицинским персоналом учреждения результатов не дали, и в 13 часов 30 минут до приезда врачей скорой неотложной медицинской помощи, ребенок умер.

В настоящее время следователями проводятся все необходимые проверочные мероприятия, а именно назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти ребенка, а также правильности выбранной тактики лечения и своевременности оказания медицинской помощи. В случае установления нарушений, будет дана правовая оценка действиям или бездействию всех ответственных за произошедшее. Помимо этого, следователи проверяют наличие разрешительных документов у клиники на право оказывать медицинские услуги и наличие у врачей необходимой квалификации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 11:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости