Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 июня 2018 года В Вологде 31-летний мужчина осужден за покушение на убийство 22-летней подруги

Собранные следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего вологжанина. Он признан виновным в покушении на убийство своей девушки (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что ночью 08 марта 2017 года на улице Щетинина г. Вологды между находившимся в состоянии алкогольного опьянения подсудимым и его 22-летней девушкой произошла ссора. В ходе конфликта мужчина подошел к подруге и с силой нанес ей множественные удары кулаками по голове, а когда она упала на землю, продолжил жестоко избивать ногами, причинив открытую черепно-мозговую травму, которая по признаку опасности для жизни человека, повлекла за собой тяжкий вред здоровью.

Все указанные обстоятельства учтены следователями при предъявлении мужчине обвинения, а также то, что довести до конца свои умышленные преступные действия, направленные на убийство потерпевшей, мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам.

Его действия были замечены жильцом ближайшего дома, который сообщил о происходящем в полицию. Увидев полицейских, подсудимый попытался скрыться, но был задержан. Девушке оказали медицинскую помощь.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет 2 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также ему присоединено наказание, не отбытое по предыдущему приговору за преступление, предусмотренное ст. 264.1 и ст. 319 УК РФ, в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 11 месяцев 14 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости