Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 июня 2018 года В Мазановском районе вынесен приговор в отношении главы сельсовета за служебный подлог и присвоение денежных средств с использованием своего служебного положения

Собранные Мазановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 55–летнего главы Сапроновского сельсовета Мазановского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как установлено следствием и судом, осужденный, в период с 11 января по 18 декабря 2016 года вносил заведомо ложные сведения в документы о трудоустройстве и осуществлении трудовой деятельности в администрации сельсовета, в должности водителя, своего знакомого, а начисляемые ему денежные средства под видом заработной платы глава сельсовета получал сам и распоряжался ими по своему усмотрению. В результате преступных действий бюджету Сапроновского сельсовета был причинен материальный ущерб на сумму более 56 тыс. рублей.

Приговором Мазановского районного суда мужчине назначено наказание в виде в размере 50 тыс. рублей, с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления и органах государственной власти сроком на 2 года. Кроме того, суд взыскал с него причиненный материальный ущерб бюджету сельсовета в сумме более 56 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 17:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости