Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 июня 2018 года Перед судом предстанет житель областного центра, обвиняемый в убийстве младшего брата

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 2 апреля 2018 года в дневное время обвиняемый по месту своего жительства в квартире одного из домов по улице 3-я Степная города Саратова распивал спиртные напитки со своей сожительницей. Во время застолья домой вернулся его 46-летний брат. При совместном распитии спиртного между мужчинами на почве ревности произошел конфликт, в ходе которого старший брат, схватив со стола кухонный нож, нанес им родственнику множественные удары в область груди и живота. Затем злоумышленник вынес потерпевшего на лестничную площадку, а сам вернулся в квартиру, продолжив распивать спиртные напитки. Мужчину в бессознательном состоянии обнаружила соседка, которая вызвала сотрудников правоохранительных органов и «скорую медицинскую помощь». От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте до прибытия медицинских работников.

По данным судебно-медицинской экспертизы смерть мужчины наступила вследствие колото-резаного ранения груди и живота и острой кровопотери.

В тот же день в ходе грамотно спланированных мероприятий, проведенных сотрудниками Росгвардии, злоумышленник задержан.

В ходе следствия он признал вину в инкриминируемом ему деянии.

В настоящее время следственными органами собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 12:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости