Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 июня 2018 года В Оренбургском районе местный житель обвиняется в убийстве «друга Детства»

Вечером 6 июня 2018 года на дачном участке по улице Рабочая СНТ «Восход» муниципального образования Красноуральского сельсовета обнаружен труп 38-летнего местного жителя с колото-резанными ранениями груди и живота. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 38-летний близкий друг потерпевшего, который признался в причастности к гибели близкого ему человека.

По версии следствия, вечером 6 июня 2018 года между подозреваемым и его «другом Детства» в ходе распития спиртных напитков произошла ссора на почве личных неприязненных отношений.

В ходе выяснения отношений мужчина нанес потерпевшему несколько ударов ножом в область груди и брюшной полости. От полученных повреждений последний скончался на месте, а злоумышленник позвонил родственникам и попросил вызвать полицию и «скорую».

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления.

В настоящее время решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости