Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 июня 2018 года В Москве возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство 11-летней девочки

Днем 8 июня 2018 года в подъезде одного из жилых домов по улице 4-ой Очаковской города Москвы было совершено нападение на 11-летнюю девочку. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

На место происшествия незамедлительно выехала следственная группа. Как уже выяснили следователи, возвращаясь домой после прогулки во дворе, девочка зашла в подъезд, куда за ней проник незнакомый мужчина. По пока неустановленным причинам, злоумышленник нанес ребенку проникающее ножевое ранение. По предварительным данным, нападению не предшествовало каких-либо конфликтов между ними.

В тяжелом состоянии пострадавшая была доставлена в реанимационное отделение одной из городских больниц, медики борются за ее жизнь.

В настоящее время проводится работа по установлению всех обстоятельств произошедшего. Устанавливается личность нападавшего, следователями совместно с оперативными службами принимаются меры к его скорейшему задержанию. Опрашивается мать пострадавшей, соседи, другие возможные свидетели. Изъяты записи с камер видеонаблюдения. Следователи восстанавливают хронологию событий, предшествовавших нападению. Расследование уголовного дела продолжается, оно находится на контроле руководства ГСУ по городу Москве.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 15:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости