Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 июня 2018 года В Тихвине завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в сексуальном насилии над женщиной

Следственным отделом по городу Тихвин следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Тихвин. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, днем 12 октября 2017 года, находясь в квартире, расположенной на одной из улиц города Тихвин, злоумышленник напал на свою знакомую. Пользуясь значительным физическим превосходством, мужчина избил потерпевшую, после чего изнасиловал и совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера.

Воспользовавшись моментом, потерпевшая позвонила в полицию и сообщила о произошедшем. При задержании обвиняемый публично оскорбил полицейских, унижая их честь и достоинство

По ходатайству следователя судом мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 09:47 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости