Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 сентября 2011 года В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием сотрудника ППС

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего   сотрудника  ППС полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 17 сентября 2011 года сотрудник ППС, управляя автомобилем  Toyota Corolla, ехал в свадебном кортеже и в какой-то момент решил подъехать ближе к основному автомобилю. Машина выехала на встречную полосу движения.  Чтобы уйти от столкновения со встречным транспортом, водитель попытался вернуться в свой ряд, но не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся и сбил 30-летнюю женщину, которая шла по обочине. Водитель получил незначительный ушиб.  В автомобиле также находилось 3 пассажира, которые были госпитализированы.В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на  установление всех обстоятельств совершенного преступления.   Расследование уголовного дела продолжается.  

Пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области. Ул. Н. Островского, 13 а, тел. (384-2) 369875

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:20 14:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости