Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 июня 2018 года В Сургуте следователи СКР дадут оценку действиям сотрудников управляющей компании, на территории обслуживания которой ребенок получил тяжёлые травмы

В мае в следственный отдел по городу Сургут обратились родители 8-летней девочки, сообщив, что в апреле их дочь, играя на детской площадке получила тяжелые травмы в результате бездействия управляющей компании. В ходе проверки установлено, что 22 апреля девочка, находясь на детской площадке возле своего дома, упала с мостика, соединяющего две игровые конструкции, поскольку с одной стороны мостик не имел ограждения. Ребенок получил травму головы, перелом руки и другие телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

По данному факту следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Из пояснений работников управляющей компании следует, что при установке конструкции на мостике имелось ограждение, однако в дальнейшем оно было демонтировано неустановленными лицами.

Следствие полагает, что происшествие стало возможным из-за ненадлежащего обслуживания игровой конструкции управляющей компанией и отсутствия должного контроля за состоянием детской площадки.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Из управляющей компании изъята документация, которая изучается следствием, допрашиваются работники организации, очевидцы происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 11:04 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости