Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 июня 2018 года Бывший сотрудник исправительного учреждения в Пугачевском районе, обвиняемый в получении взяток от осужденных, предстанет перед судом

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника одного из исправительных учреждений региона в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По данным следствия, в январе 2018 года сотрудник одного из исправительных учреждений области дважды получал от осужденных в качестве взятки денежные средства в сумме 11 000 рублей и 15 000 рублей. Незаконные вознаграждения предназначались за приобретение и доставку осужденным мобильных телефон.

Данные факты выявлены сотрудниками ОСБ УФСИН России по Саратовской области и территориального отдела полиции.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии.

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению указанных преступлений коррупционной направленности, начальнику исправительного учреждения внесено представление для рассмотрения вопроса о проведении профилактической работы среди подчиненных сотрудников и недопущению впредь подобных фактов.

В настоящее время следственными органами собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 10:14 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости