Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 июня 2018 года В отношении бывшего председателя СПК «Юста» возбуждено уголовное дело

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя СПК «Юста», подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководством организации).

По версии следствия, в период с 1 января по 31 октября 2016 года подозреваемый, являясь, на тот момент, председателем сельскохозяйственного производственного кооператива «Юста» и располагая возможностью своевременно и в полном объеме выплачивать заработную плату, из корыстной и иной личной заинтересованности, в нарушение конституционных прав человека и гражданина, свыше 2 месяцев полностью не выплачивал заработную плату подчиненным работникам.

В ходе проведения проверки бывший председатель СПК «Юста» полностью погасил задолженность по выплате заработной платы работникам.

В настоящее время выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 10:22 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости