Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 июня 2018 года Житель областного центра осужден за убийство знакомого

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю областного центра, 1964 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее сообщалось, что 20 февраля 2018 года в вечернее время в квартире дома, расположенного на улице Тараса Шевченко города Саратова, обнаружено тело хозяина жилища, 1961 года рождения, с признаками насильственной смерти.

В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками территориального подразделения СК и органов внутренних дел, установлена причастность к убийству потерпевшего его знакомого, 1964 года рождения, который на протяжении нескольких лет проживал у него.

Следствием и судом установлено, что еще 9 февраля 2018 года между мужчинами произошел конфликт из-за того, что хозяин жилища не желал последующего проживания у него «квартиранта» и попросил его покинуть квартиру. В ходе ссоры последний нанес оппоненту множественные удары ножом в грудь и живот. От полученных ранений потерпевший скончался, а злоумышленник покинул место происшествия. 22 февраля 2018 года он задержан на территории Ленинского района города Саратова и уже на первоначальных следственных действиях дал признательные показания.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 11:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости