Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 июня 2018 года В Республике Башкортостан местный житель подозревается в даче взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению 31-летнего жителя города Уфы в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, днем 07 июня 2018 года подозреваемый, находясь в служебном кабинете судебного пристава-исполнителя одного из районных отделов судебных приставов УФССП РБ в производстве которого находится исполнительное производство в отношении одного из обществ, возбужденное на основании подложного исполнительного листа о якобы имеющейся перед другой фирмой задолженности в размере около 45 миллионов рублей, с целью ускорения вынесения незаконного постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, передал приставу денежную сумму в размере 50 тысяч рублей и пообещал передать оставшуюся часть денег в сумме около 1,3 миллионов рублей после исполнения данного постановления. Непосредственно после передачи денег в рамках оперативного эксперимента мужчина был задержан сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РБ. О факте склонения пристава к коррупционному преступлению информация в правоохранительные органы поступила из отдела противодействия коррупции УФССП РБ.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости