Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 июня 2018 года В Курганской области за совершение убийства своего малолетнего сына осуждена 32-летняя женщина

Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летней жительнице Белозерского района Курганской области, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что в конце августа 2016 года, обвиняемая, находясь дома, с целью успокоить своего плачущего 11-месячного ребенка, нанесла ему многочисленные руками по голове и телу, причинив повреждения, несовместимые с жизнью. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела было также установлено, что она злоупотребляла спиртными напитками и ненадлежаще исполняла свои родительские обязанности по воспитанию сына, жестоко обращаясь с ним, не обеспечивая полноценным питанием.

Приговором Курганского областного суда от 08.06.2018 осужденной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет 4 месяца с отбытием в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 14:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости