Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 июня 2018 года В Томской области направлено в суд уголовное дело по обвинению женщины в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению женщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с особой жестокостью, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия жительница г. Асино Томской области в феврале 2018 года на почве личной неприязни, вызванной аморальным и противоправным поведением знакомого в отношении ее матери, нанесла ему удары ногой и табуретом по различным частям тела, после чего, вытащив металлическим совком из печи раскаленные угли, высыпала их на тело потерпевшего, причинив телесные повреждения, от который последний скончался.

В процессе расследования следователем допрошены необходимые свидетели, проведены комплексная психолого-психиатрическая, генотипическая, судебно-медицинские экспертизы, собраны другие доказательства, достаточные для предъявления обвинения.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 08:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости