Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 июня 2018 года В Турочакском районе перед судом предстанет 22-летний местный житель за совершение преступления против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетней

Турочакским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя с. Турочак. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что в период с декабря 2017 года по январь 2018 года в с. Турочак Турочакского района Республики Алтай обвиняемый, испытывая сексуальное влечение к 14-летней несовершеннолетней девочке, заведомо зная, что она не достигла 16-летнего возраста, дважды совершил с потерпевшей добровольные половые сношения в естественной форме.

В рамках расследования уголовного дела следственным органом в образовательную организацию по месту обучения несовершеннолетней потерпевшей внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в связи с недостаточностью проводимой просветительской работы с несовершеннолетними и их родителями по профилактике преступлений данной категории. Предложено разработать и реализовать комплекс дополнительных мер, направленных на профилактику преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

В этой связи следственное управление напоминает, что учитывая деликатность проблемы, необходимо объединить усилия всех субъектов профилактики, чтобы сформировать у подростков необходимые нравственные основы и довести до них соответствующие знания.

И здесь главную роль должны играть органы образования и здравоохранения, поскольку основной задачей в вопросах предупреждения преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних стоит половое просвещение несовершеннолетних и информирование о правовых последствиях ранних сексуальных связей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 16:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости