Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 июня 2018 года Житель области подозревается в истязании своего 13-летнего сына

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По данным следствия, в мае 2018 года подозреваемый, находясь в одном из населенных пунктов Некрасовского района, применял недопустимые методы воспитания по отношению к своему 13-летнему сыну, причиняя ему физическую боль и психические страдания.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого и его последующее задержание. Ребенок находится в больнице.

Отметим, что семья является многодетной (всего пятеро детей, четверо из которых малолетние) и состоит на учете в органах профилактики. В связи с тем, что дети пребывают в социально опасном положении, следствием инициирован вопрос об их незамедлительном изъятии из семьи.

Санкция ч.2 ст. 117 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости