Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 июня 2018 года Следователи разбираются в обстоятельствах смерти двоих мужчин при пожарах в Сердобском и Колышлейском районах

Сотрудники Сердобского межрайонного следственного отдела дважды за сегодняшнюю ночь выезжали на места происшествия в связи со смертью двоих мужчин при пожарах в Сердобском и Колышлейском районах.

Так, 9 июня 2018 года около 00 часов 30 минут в следственный отдел поступило сообщение по факту обнаружения тела мужчины, 1957 года рождения, после ликвидации пожара в доме на улице Тимирязева в городе Сердобске. Мужчина проживал один. По предварительной информации, очаг возгорания находится в месте расположения телевизора.

Сегодня около 2 часов 30 минут следователю поступило сообщение о возгорании жилого дома на улице Красный курган в селе Названовка Колышлейского района и обнаружении в нем после ликвидации открытого огня тела мужчины, 1976 года рождения. Последний проживал один. Предварительная причина пожара - неосторожное курение.

В ходе проведения проверок следователями устанавливаются обстоятельства возникновения возгораний в домах и гибели мужчин. По результатам доследственных проверок будут приняты процессуальные решения.

Следственное управление в очередной раз обращается к жителям нашего города и области быть осторожнее при эксплуатации газового, печного и электрического оборудования, при курении, как в жилых помещениях, так и на улице. Не оставляйте детей дома без присмотра взрослых, особенно с включенным отопительным оборудованием или бытовой техникой, поскольку это может быть опасно для их жизни и здоровья.

(Фото №1 - пожар в Сердобске, фото №2-3 - пожар в Колышлейском районе).

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 16:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости