Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 июня 2018 года В Кадетском корпусе Следственного комитета России имени Александра Невского проходит приемная кампания

Следственный комитет России уделяет большое внимание воспитанию и образованию подрастающего поколения. Начиная со школьной скамьи, ребята, которые поступили в ведомственные образовательные учреждения, обучаются основам следственной работы, а также получают знания, которые в будущем помогут не только при поступлении в специализированные вузы, но и пригодятся в дальнейшей практической работе. Особое внимание уделяется и физической подготовке, и морально-нравственному воспитанию кадет.

В настоящее время в Московском кадетском корпусе продолжается набор учащихся. Школьники сдают экзамены по русскому языку, математике, истории, английскому языку, а также проходят психологическое тестирование и сдают нормативы по физической культуре.

Традиционно отмечается большой конкурс: сотни желающих стать кадетом, школьники приезжают из разных регионов страны. Тем более, что кадетский корпус Следственного комитета России - один из немногих, где принимают учиться не только парней, но и девушек. Результаты экзаменов озвучиваются на следующий день после их проведения, а список рекомендованных к зачислению будет опубликован в конце июня.

С тем, как проходит набор кадет и дальнейшее их обучение в кадетском корпусе, можно ознакомиться в видеосюжете на Ютуб-канале «Следком ТВ».

На финишную прямую выходит подготовка к приемной кампании и в высших учебных заведениях Следственного комитета России. Сейчас все старшеклассники сдают Единый государственный экзамен, а прием документов для поступления в Московской и Санкт-Петербургской академиях СК России начнется с июля. Помимо результатов ЕГЭ, абитуриентам будут предложены дополнительные испытания, которые проводятся вузом.

Подробную информацию о правилах приема, расписании экзаменов и необходимых для поступления документах можно найти на официальных сайтах образовательных учреждений Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 16:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости