Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 июня 2018 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности в летнем оздоровительном лагере

И.о.руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Морской бриз» Московского района г.Санкт-Петербурга, являющегося депутатом Муниципального Совета внутригородского муниципального образования г. Санкт-Петербурга муниципального округа «Московская застава». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, в период с 30.05.2018 по 08.06.2018, на основании договоров «О взаимоотношениях образовательного учреждения с родителями на пользование услугами нестационарного мероприятия», генеральный директор ГБОУ «Морской бриз» оказывал в поселке Советский Выборгского района Ленинградской области услугу нестационарного отдыха туристско-краеведческого путешествия 62 несовершеннолетних учащихся «Морской школы», не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, так как при её предоставлении гендиректором не было обеспечено соблюдение норм и требований противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического надзора.

Следователи произвели осмотр места происшествия, изъяли документацию, представляющую интерес для следствия. Подозреваемый дал признательные показания, активно сотрудничает со следствием.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и направленные на сбор и закрепление доказательств по делу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 17:29 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости