Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 июня 2018 года В Череповце 52-летний слесарь местного предприятия осужден за убийство коллеги

Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летнего мужчины. Он признан виновным в убийстве коллеги (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 2 января 2018 года после окончания рабочей смены подсудимый и его коллега решили отметить праздники. Купив спиртного, они расположились дома у подсудимого, где между ними произошла ссора, закончившаяся смертельным ножевым ранением в спину 41-летнего гостя.

Хозяин квартиры о содеянном сам сообщил правоохранительным органам и на месте преступления был задержан. По ходатайству следователей СКР он был арестован судом.

Следователи, выясняя причины произошедшего, узнали от задержанного, что он, в сущности, хорошо относился к коллеге, но тот, будучи нетрезвым, часто его унижал, обзывал обидными словами, упрекая в том, что тот не может на работе постоять за себя и постоянно замещает отсутствующих коллег. В ночь преступления он не стерпел обиды и ударил мужчину ножом, хотя смерти ему не желал и пытался привести потерпевшего в чувство, делал искусственное дыхание.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В пользу потерпевших с него взыскан 1 млн. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 09:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости