Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 июня 2018 года В Вологодском районе бывший начальник одного из отделений почтовой связи осуждена за присвоение имущества на сумму более 500 тысяч рублей

Собранные следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что начальник одного из отделений почтовой связи в Вологодском районе осенью 2017 года похитила путем присвоения денежные средства предприятия принятые и вверенные ей как должностному лицу, не внося их в кассу предприятия, а также иные материальные ценности, такие как печатные издания и коммерческие товары и безвозмездно, противоправно обратила их в свою пользу. Причиненный ущерб, выявленный внезапной проверкой производственно-финансовой деятельности и проверкой состояния кассы и других материальных ценностей отделения почтовой связи, оценивается более чем в 500 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждалось по результатам проверки материалов, представленных ОЭБ и ПК УМВД России по Вологодскому району.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно. В возмещение ущерба, причиненного преступлением, с нее взыскано 547,5 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 09:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости