Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 июня 2018 года В Хабаровске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве бывшей жены

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, к обвиняемому, который проживал в квартире жилого дома, расположенного в Краснофлотском районе Хабаровска, 23 августа 2017 года пришла в гости бывшая жена. Во время беседы между бывшими супругами вспыхнула ссора, в ходе которой мужчина схватил нож и нанес им несколько ударов женщине. От полученных травм 28-летняя потерпевшая скончалась на месте. После совершения преступления злоумышленник скрылся. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям он был задержан. В ходе следствия мужчина вину не признал. Необходимо отметить, что ранее мужчина уже был судим за угрозу убийством, которую он высказывал своей бывшей супруге.

Активную роль в расследовании преступления принимали сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 17:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости