Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 июня 2018 года Следователями города Братска СУ СК России по Иркутской области разыскивается 9-летняя Алина Шакирова

Следственным отделом по городу Братск Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), по факту безвестного исчезновения Шакировой Алины Радионовны, 15.02.2009 года рождения, которая 9 июня около 13.00 часов ушла из дома по улице Баркова, 19 в городе Братске на прогулку и до настоящего времени ее местонахождение не известно.

Следствием установлено, что 9 июня Алина Шакирова гуляла в парке «Металлург» в городе Братске и в близлежащей территории. Около 21 часа девочка заходила в магазин «Облака» по улице Баркова, 15, после чего направилась в сторону своего дома. Однако, домой она до настоящего времени не вернулась, и ее местонахождение неизвестно.

Приметы: на вид 9-10 лет, тёмные длинные волосы, чёлка.

Одета: джинсовая синяя (светло-синяя) куртка, кроссовки или сандалии светлого цвета, чёрные рейтузы (лосины), вероятно желтая футболка с короткими рукавами.

В настоящее время в городе Братске работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники аппарата СУ СК России по Иркутской области и ГУ МВД России по Иркутской области. Создан штаб, курирующий поиски несовершеннолетней. К поисковым мероприятиям привлечены волонтеры.

Следователи просят граждан, что-либо знающих о месте нахождения Алины Шакировой, незамедлительно сообщить в следственный отдел по городу Братск СУ СК России по Иркутской области по телефону: 8 (395-3) 25-66-48, либо в ОП №1 МУ МВД России «Братское» по телефонам: 8 (3953) 41-20-03 или 02 (102 – с мобильного). Телефон волонтерской поисковой организации: 89645468898.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 14:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости