Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 июня 2018 года В Мурманской области перед судом предстанет гражданин, разместивший в сети «Интернет» материалы, направленные на возбуждение вражды к лицам, объединенным по национальному и религиозному признаку

Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, отношения к религии).

Предварительным расследованием установлено, что обвиняемый, житель поселка Умба Терского района Мурманской области, разместил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» печатные тексты, содержащие высказывания, призывающие к враждебным действиям в отношении лиц, объединенных по признаку принадлежности к еврейской национальности и признаку отношения к религии – исповедующих иудаизм.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 10:49 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости