Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 июня 2018 года В Республике Башкортостан перед судом предстанет местный житель, давший взятку судебному приставу, чтобы снять арест с автомобиля

Уфимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Кармаскалинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия, 46-летний директор одного из юридических лиц, зная о том, что в рамках исполнительного производства по взысканию с указанного юридического лица задолженности в виде налогов и сборов наложен арест на легковой автомобиль марки «Тойота-РАВ 4», с целью отмены ареста на автомобиль и уклонения от уплаты задолженности, вечером 19 марта 2018 года, находясь в кабинете начальника отдела – старшего судебного пристава Кармаскалинского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан передал ему незаконное денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей. После передачи денежных средств обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости