Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 июня 2018 года В Чкаловском районе Нижегородской области мужчина признан виновным в убийстве семейной пары, а также в совершении ряда имущественных преступлений

Собранные следователями Балахнинского МСО СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему мужчине в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «д», «к» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление), п. «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б» «в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кражи, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба).

Следствием и судом установлено, что в один из дней апреля 2017 года подсудимый, познакомившись на улице с жителем г. Чкаловск и его женой, пришел к ним в дом, расположенный на ул. Чернышевского. В ходе совместного распития спиртных напитков хозяин обвинил гостя в том, что тот хочет забрать с собой спиртное. После этого подсудимый, обидевшись, нанес 36-летнему мужчине множественные удары ножом, от которых последний скончался. Проснувшаяся на крики мужа хозяйка дома поневоле стала свидетелем преступления, в связи с чем, злоумышленник, желая избежать наказания за содеянное, нанес женщине несколько ножевых ранений, от которых она скончалась на месте.

С целью сокрытия совершенного подсудимый сокрыл тела убитых во дворе дома, закопав их в уголь.

Кроме того, в период с марта по май 2017 года, злоумышленник совершил ряд преступлений имущественного характера, в том числе совместно с другим 18-летним местным жителем, – кражи автомобильных аккумуляторов и медного кабеля.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал полностью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 12:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости