Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 июня 2018 года В Оренбурге по факту получения и дачи взятки в отношении главного врача ГБУЗ «ООКПТД» и коммерсанта возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области в отношении главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Оренбургский областной клинический противотуберкулёзный диспансер» и генерального директора коммерческой организации возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 и ч. 3 ст. 291 УК РФ (получение и дача взятки).

По версии следствия, днем 9 июня 2018 года подозреваемый, являясь главным врачом государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Оренбургский областной клинический противотуберкулёзный диспансер», находясь на рабочем месте, в городе Оренбурге, лично получил от генерального директора коммерческой организации часть взятки в виде так называемых откатов при заключении и исполнении государственных контрактов по поставку медикаментов, исчисляемых в виде процентов от общей суммы контракта.

После передачи и получении денег главный врач диспансера и коммерсант были задержаны с поличным. Факт дачи и получения взятки был зафиксирован оперативниками. Денежные средства изъяты следователем СК в ходе осмотра места происшествия. Фигурантам предъявлено обвинение. Обвиняемые избрали позицию в соответствии со своим процессуальным статусом.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Оренбургской области.

В настоящее время обвиняемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости