Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 июня 2018 года Следователями устанавливаются причины пожара на СТО

13 июня около 15 часов 20 минут произошел пожар на станции техобслуживания, расположенной на улице 2 Солнечная в г. Омске, в результате которого погиб работник. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, полученным следователем во время осмотра места происшествия и опроса очевидцев, водитель грузового автомобиля приехал на станции технического обслуживания, принадлежащую индивидуальному предпринимателю, чтобы заварить подтекающий топливный бак автомобиля. Хозяин СТО сам стал проводить сварочные работы, когда, по-видимому, из-за остатков бензина и попадания искры от сварки, произошел взрыв топливного бака с последующим пожаром, в результате чего погиб 46-летний хозяин станции. Находившиеся в помещении кислородные баллоны не детонировали. Пожар был потушен сотрудниками МЧС.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины несчастного случая. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 18:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости