Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 июня 2018 года По факту гибели женщины и ее малолетней дочери при пожаре в п. Омсукчан проводится доследственная проверка

Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Магаданской области проводится доследственная процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту гибели при пожаре в п. Омсукчан женщины и ее малолетней дочери.

Предварительно установлено, что 11 июня в ночное время произошло возгорание в одной из квартир жилого дома по ул. Ленина в п. Омсукчан. Запах дыма почувствовал сосед, который и сообщил о происшествии в пожарную часть.

Прибыв по вызову, пожарные обнаружили в квартире 33-летнюю женщину и ее малолетнюю дочь без признаков жизни.

По предварительным данным причиной пожара является возгорание телевизионной приставки, вероятная причина смерти погибших – отравление угарным газом.

Для установления всех обстоятельств произошедшего в п. Омсукчан командирован заместитель руководителя Хасынского межрайонного следственного отдела. В настоящее время следствием рассматриваются все возможные версии, в том числе о противоправных действиях со стороны посторонних лиц.

По материалу проверки назначены соответствующие судебные экспертизы для определения источника возгорания, а также установления точной причины смерти погибших, проводятся необходимые проверочные мероприятия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 21:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости