Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 июня 2018 года В Можгинском районе местный житель осужден к реальному лишению свободы за незаконное проникновение в жилище.

Собранные Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого 30-летнего жителя Можгинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Как установлено следствием и судом, осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому знакомой для того чтобы та вернула вещи его друга. Ворота дома оказались закрыты изнутри, но это не остановило мужчину. Осужденный проник через забор во двор дома, а затем, открыв при помощи щепки металлический крючок входной двери, проник в дом. Тем самым, мужчина нарушил право на неприкосновенность жилища потерпевшей.

Мужчина признан судом виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев. Так как у осужденного было наказание, которое им не отбыто, то суд частично присоединил не отбытое наказание и окончательно по совокупности преступлений назначил наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 09:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости