Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 июня 2018 года В Республике Башкортостан местный житель признан виновным в покушении на убийство по найму

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю города Уфы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство по найму) и по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка и ношение оружия).

Как установлено следствием и судом, утром 20 октября 2017 года в подземном гараже одного из жилых домов по улице Мингажева в городе Уфе в своем автомобиле обнаружен 40-летний житель города Уфы с огнестрельными ранениями. Потерпевшему была своевременно оказана медицинская помощь, в результате чего он остался жив. В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен исполнитель убийства, им оказался 43-летний житель города Уфы, который вину в совершении преступлений признал.

Преступление совершено в условиях неочевидности, в связи с чем сотрудниками отдела криминалистики следственного управления совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан проделан огромный объем работы для установления лиц причастных к совершению. Допрошено более 50 свидетелей, собраны объекты для экспертиз, назначены и проведены свыше 40 экспертных исследований из различных областей науки. Собрана и изучена масса вещественных доказательств.

В рамках заключенного досудебного соглашения мужчина сообщил, что совершил преступление по найму и указал соучастников убийства. Они задержаны, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел в отношении них продолжается.

Судом ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 19:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости