Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 июня 2018 года В Струго-Красненском районе прошла рабочая встреча представителей органов системы профилактики

14 июня 2018 года по поручению и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета России по Псковской области Андрея Токарева, его старший помощник принял участие в заседании рабочей группы по организации проверок и проведению профилактических встреч в детских оздоровительных лагерях.

Мероприятие состоялось в детском оздоровительном лагере «Дружба» в дер.Углы, Струго-Красненского района.

В нем приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова, директор Центра детского отдыха и оздоровления Татьяна Богданова, заместитель начальника Главного управления образования области Геннадий Барышников, представители региональной прокуратуры, МВД и МЧС.

Одной из важнейших задач государственной политики в отношении детей РФ является надлежащая организация их отдыха и оздоровления.

Обсудив общие вопросы состояния работы по своим направлениям деятельности, определив темы и формы работы в ходе последующих выездов, участники встречи пришли к единодушному выводу, что приоритетом работы на летний период должно стать надежное обеспечение безопасного отдыха детей и профилактика детского травматизма. Вместе с тем, чтобы такие встречи не вносили коррективы в график работы лагеря, при этом были не только полезны, но и интересны для отдыхающих детей и сотрудников лагеря

После проведения совещания гости пообщались с отдыхающими, познакомились с распорядком дня, расписанием занятий, стали зрителями показательного выступления старшеклассников по рукопашному бою.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 17:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости