Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 июня 2018 года Завершено расследование уголовного дела по факту изнасилования уроженки Олюторского района

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего и 46-летнего жителей г.Петропавловска-Камчатского, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст. 131, п.«а» ч 2 ст. 132 (изнасилование и иные действиях сексуального характера).

По данным следствия, вечером 5 марта 2018 года двое мужчин познакомились на автобусной остановке с 23-летней женщиной и пригласили её к себе в гости. Вечером следующего дня, находясь в одной из квартир по улице Заводской в городе Петропавловске-Камчатском, после употребления алкогольных напитков обвиняемые предложили женщине вступить в интимные отношения. Получив отказ от гостьи, злоумышленники избили её и изнасиловали.

Оба обвиняемых ранее судимы, в том числе 46-летний – за убийство, а 35-летний – за преступления против половой свободы личности.

Преступление раскрыто во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу. В случае подтверждения вины обвиняемых, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 18:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости