Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 июня 2018 года За дачу взятки сотруднику ФКУ ИК-6 перед судом предстанет отбывающий наказание осужденный

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, обвиняемый, отбывающий наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Курганской области, в январе 2018 года через посредника дважды передал денежные средства в размере 1000 рублей в качестве взятки начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осужденными за пронос сотовых телефонов и спиртосодержащей жидкости на территорию указанного учреждения.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что в апреле этого года, за получение указанных взяток сотруднику ФКУ ИК-6 УФСИН России по Курганской области судом назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 11:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости