Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 июня 2018 года На скамье подсудимых оказался уроженец Якутской области за жестокое убийство сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего уроженца села Марха города Якутск Октябрьского района Якутской области, проживавшего в городе Воронеже. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей).

Следствием установлено, с 2008 года уроженец Якутской области стал сожительствовать с 42-летней местной жительницей в ее квартире, расположенной в многоэтажном жилом доме по улице Писателя Маршака города Воронежа. Между гражданскими супругами неоднократно происходили ссоры и расставания из-за его ревности к другим мужчинам и необоснованного подозрения в изменах.

Так, 24 июня 2017 года мужчина, будучи в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, в очередной раз завел разговор на вышеуказанную тему. Между супругами возник конфликт, в ходе которого мужчина совершил насильственные действия сексуального характера и убийство сожительницы с особой жестокостью, выраженной в причинении ей особых страданий путем нанесения большого количества телесных повреждений.

На предварительном следствии обвиняемый вину в совершении указанных преступлений не признал. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевшей – дочери погибшей и свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанных преступлений, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Советскому району города Воронежа регионального следственного управления СК России Юрий Йовдий.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 10:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости