Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 июня 2018 года Напоминание о порядке обращения граждан в следственные органы регионального следственного управления СК России по вопросам невыплаты заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат

Следственное управление Следственного комитета РФ по Свердловской области осуществляют приём обращений, жалоб и заявлений граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства о нарушении трудового законодательства РФ и иных федеральных законов в части невыплаты заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат.

В соответствии с частью 2 ст. 151 УПК РФ, преступления, предусмотренные ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат), отнесены к подследственности Следственного комитета РФ.

В случае полной невыплаты заработной платы свыше 2 месяцев или частичной невыплаты заработной платы свыше 3 месяцев, граждане России, иностранные граждане и лица без гражданства вправе обратиться в следственные органы Следственного комитета РФ, в том числе, в следственные органы СК России по Свердловской области с соответствующим заявлением или по «телефону доверия» по номеру: 8(343)297-71-79.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 10:09 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости