Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 июня 2018 года В городе Барнауле семейная пара предстанет перед судом по обвинению в разбойном нападении на девушку

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины и его 26-летней супруги. В зависимости от содеянного, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством).

По данным следствия, вечером в ноябре 2017 года 23-летняя жительница Барнаула встретила в одном из баров города свою знакомую с мужем. Молодые люди совместно продолжили проводить время за распитием спиртного. Увидев у потерпевшей золотое кольцо, знакомая попросила отдать ей, а получив отказ, вывела на улицу, где стала избивать. Позже к ней присоединился супруг, который впоследствии, угрожая ножом, совершил в отношении потерпевшей иные насильственные действия сексуального характера. Забрав у девушки сотовый телефон и золотое кольцо, обвиняемые скрылись, а затем уехали из города, однако вскоре были задержаны сотрудниками полиции.

В ходе предварительного следствия супруги отрицали факт разбойного нападения, а также сексуального насилия, однако, собранные в ходе следствия доказательства оказались достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости