Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 июня 2018 года По ходатайству следствия депутату Законодательного Собрания Омской области, обвиняемому в мошенничестве, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту хищения денежных средств потребителей путем включения в тариф на услуги ООО «Омскгазсеть» по транспортировке газа по газораспределительным сетям необоснованных затрат, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2011 – 2018 гг за счет искусственного включения в тариф ООО «Омскгазсеть» затрат на аренду газопроводов у потребителей газа были похищены денежные средства в особо крупном размере.

На основании собранных доказательств 7 июня следствием был задержан в качестве подозреваемого директор компании «Омскгазсеть» Александр Орлов, которому следствием предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В рамках расследования уголовного дела накануне был задержан второй соучастник мошенничества – депутат Законодательного Собрания Омской области Сергей Калинин, руководитель одной из афиллированных компаний, участвующих в мошеннической схеме.

Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Ходатайство следствия судом удовлетворено, Калинину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование продолжается.

Необходимо отметить, что информация следственного управления, предоставленная для исследования ФАС России, послужила одним из оснований для утверждения ФАС России новых тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО «Омскгазсеть», размер которых был уменьшен более чем в два раза.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 16:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости