Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 июня 2018 года По подозрению в убийстве своего супруга задержана жительница Уфимского района.

20 мая 2018 года в отдел МВД России по Уфимскому району поступило сообщение об исчезновении 43-летнего жителя Уфимского района. С заявлением обратились соседи пропавшего, пояснив, что уже более недели мужчина не появляется дома, его супруга и дети информацией о его местонахождении не обладали, при этом, в правоохранительные органы они не обращались.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по факту безвестного исчезновения гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря успешно проведенным неотложным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователями Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан и сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан установлено, что к исчезновению мужчины причастна его супруга, которая, под тяжестью собранных доказательств призналась, что в ночь на 10 мая 2018 года, в ходе очередной ссоры с супругом нанесла ему один удар ножом, от чего последний скончался на месте. Впоследствии, с целью скрыть следы преступления, женщина спрятала труп, закопав его в сарае во дворе собственного дома. Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия был обнаружен труп мужчины.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 17:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости