Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 июня 2018 года В Омске возбуждено уголовное дело по факту смерти девочки в результате падения из окна

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 1,5-годовалой девочки в результате падения из окна квартиры с 6 этажа дома на улице Завертяева в г. Омске, по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 12 июня около 17 часов 40 минут в квартире где проживали две сестры, 1995 и 1997 года рождения, пять детей в возрасте от года до трех лет, были оставлены в комнате без присмотра. Пока одна из матерей находилась в ванной комнате, а другая на кухне, старшая из девочек, подставив стул, залезла на подоконник, и открыла окно, в результате чего младшая сестра, последовав примеру сестры, выпала из окна, разбившись насмерть.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и виновного. Расследование продолжается. Следователи призывают родителей быть предельно внимательными и не оставлять детей без присмотра!

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 17:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости