Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 июня 2018 года В Козельске следователи отблагодарили местных жителей, которые задержали преступника

Руководитель Козельского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калужской области Николай Гриднев вручил сегодня благодарственные письма двум жителям Козельска, которые задержали подозреваемого в совершении изнасилования мужчину.

Как сообщалось ранее, 12 июня 2018 года жительница Козельска возвращалась домой с работы. В малолюдном месте на нее напал подозреваемый и совершил изнасилование.

Недалеко от места преступления на велосипеде проезжали два местных жителя - Алексей Зинченко и Владимир Кудинов, которые пресекли преступные действия злоумышленника и удерживали его до прибытия сотрудников правоохранительных органов.

Нападавшим оказался 22-летний ранее судимый мужчина. Следователем в отношении данного фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Алексей Зинченко и Владимир Кудинов себя героями не считают и полагают, что на их месте любой мужчина поступил бы точно также.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 16:45 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости