Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 июня 2018 года Следственным отделом по г. Невельск завершено расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Следователями следственного отдела по городу Невельск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершены следственные действия в отношении двоих жителей с. Горнозаводск, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием установлено, что 23 февраля 2018 года обвиняемые со своими сожительницами и потерпевший находились в гостях у общей знакомой, где отмечали праздник. В ходе распития спиртного, из-за высказанных в адрес сожительницы одного из обвиняемых оскорблений, между потерпевшим и обвиняемыми возник конфликт. Последние стали наносить множественные удары руками и ногами по различным частям тела потерпевшего, в том числе и по голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила от закрытой черепно-мозговой травмы с кровоизлияниями под оболочки головного мозга.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости